эндокринолог

13:17 13-01-2023 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в результатах УЗИ.
Заключение: Объём щитовидной железы -52,9 куб.см. Выраженные диффузные изменения тканей щитовидной железы по типу АИТ. Диффузно-узловой зоб. Шейные лимфоузлы не увеличены.

Ответы

# 13:51 13-01-2023 Александр, обратиться
Здравствуйте.
В статье по ссылке https://www.03.ru/section/endokrinology/article/384 более подробно написано про "помогите разобраться". Пожалуйста, прочтите ее и сформулируйте более четко, что вы хотите узнать.
По-хорошему также нужно написать о причине, по которой вы сделали это обследование.

Объем щитовидной железы больше нормы (для женщин до 18 куб см). Узлы вроде как есть, но размеры их не указаны.
Так что тут большой простор возможностей: от "оставить как есть" или "наблюдать" до повторной консультации эндокринолога, биопсии и/или анализов на гормоны.