эндокринолог

21:14 14-03-2023 / Алёна / спб, обратиться

Здравствуйте, у меня такой вопрос! Мне 34 года, около года назад переболел ковидом и как я стал замечать, после этого начал поправляться. За последние 9 месяцев вес увеличился с 75 до 107кг, и потихоньку продолжает расти, при моем росте 175см. Самое ужасное, что весь жир откладывается на попе и ляжках, появился целлюлит. За 9 месяцев сменил 4 пары джинсов ибо проходит 2 месяца и мне в них не влезть. Бедра в объеме сейчас 108 см, было не более 85см. В животе объем увеличился незначительно с где то с 85 см до 95см. Так же грудь, стала почти как женский 2й размер. Питание как и ранее, не изменилось, аппетит средний. Ко всему этому появились проблемы с потенцией. Последние пару месяцев иногда появляется ноющая, несильная боль в яичках, которая сама проходит спустя 20-30 мин.. Скажите из-за чего может быть такое ожирение и прочее, как то это связано между собой или нет? Посоветуйте, какие анализы нужно сдать, или что то еще!?

Ответы

# 09:06 15-03-2023 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Если вас направили к эндокринологу, логичнее начать с очного осмотра, а не с анализов. На очном приеме эндокринолог может назначить анализы, например, на общий тестостерон, ЛГ, пролактин. Может направить к урологу для УЗИ яичек.