эндокринолог

13:10 03-10-2023 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте, сдавала анализ на ТТГ, не могу расшифровать хороший результат или плохой, подскажите пожалуста норма или нет?

Ответы

# 13:15 03-10-2023 Виктория…, обратиться
Здравствуйте, сдавала анализ на ТТГ, не могу расшифровать хороший результат или плохой, подскажите пожалуста норма или нет? Результат 2.790 мкМЕ/мл
# 18:26 03-10-2023 Аноним, обратиться
Во первых, в бланке лаборатории указан диапазон нормальных значений. Во вторых, вас на этот анализ, наверное, кто-то послал? Он и объяснит, нормальный анализ или нет приментиельно к вам.
# 09:22 07-10-2023 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Обычно норма 0,4-4,0. Для особых групп типа беременных могут быть другие целевые значения ТТГ - об этом вам скажет врач, который назначил вам этот анализ.
Ответить на вопрос про хороший или плохой я заочно не смогу, т.к. анализ назначают, чтобы подтвердить / опровергнуть какой-то диагноз или скорректировать лечение по поводу уже установленного диагноза, а в вашем вопросе не описаны причины назначения анализа.