эндокринолог

06:31 29-12-2002 / Tatyana, обратиться

Уважаемый доктор, я сдавал кровь на антитела и получила вот такой результат:
Антитела к микросомальному тиреоидному антигену 160, 4 при норме 100 и антитела к тереоглобулину 156, при норме 100. Большое ли это превышение нормы. При это мой доктор сказал, что все остальные Т показатели щитовидной железы в норме, правда она слегка уведичена, но узлов нет. Нужно ли какое- то лечение. Увы, я в США и тут получить от доктора пояснения не возможно. Еле уговорила взять анализа ТТГ и Т. А антитела пришлось сдавать в России.

Ответы

# 11:45 29-12-2002 Tatyana, обратиться
Спасибо, доктор, но американский врач сказал, что лечить не нужно. Так как тут страховые компании командуют, а не врачи. Одно время я принимала Л- тероксин. Могу заказать в России, тут в США однозначно не выпишут рецепт, а без него можно только аспирин купить. Еще вопрос, при таком превышении нормы показано принимать тероидные препараты? Я сама могу подобрать себе дозу, как это было много лет назад.
# 18:48 29-12-2002 Михаил Гусман, обратиться
Уважаемая Татьяна.
Если показатели ТТГ в пределах нормы, то лечения не требуется.
Я тоже практикую в штате нью- йорк и соглашаюсь с мнением вашего врача.