эндокринолог

12:18 13-04-2024 / Маргарита… / Симферополь, обратиться

Здравствуйте! Ж
26. У меня проблемы с лишним весом. Как минимум 15 кг. Рост 175, вес 89. Никогда не было таких проблем 25 лет до приёма Солиана 6 месяцев. Было острое психотическое расстройство с элементами шизофрении в сентябре 2022, БАР. Сейчас ангедония, депрессия средней тяжести, полное отсутствие либидо, ничего не корректируется препаратами. Видимо, Солиан убил мой метаболизм. Как его восстановить? Эндокринолог назначил Хром на месяц, я не похудела от него. Дополнительных анализов не назначила. МРТ мозга и гипофиза с контрастом в норме. Нейроинфекций нет. Есть гастрит. Принимаю Ланцид, Роболинг и Итомед. ОАК и биохимия, кальций, витамин Д в норме. Все половые гормоны в норме, кроме повышенных свободного тестостерона и андрастандиона. Принимаю Верошпирон для их снижения. Также принимаю Триттико 250 мг, Цикловита, Актовегин, Трибестан. Через месяц привезут гомеопатию Цефагил из Германии. Скоро, возможно, перейду на Флибансерин вместо Триттико. Питаюсь правильно 3 раза в день. Я готова принимать любые препараты, лишь бы снова похудеть. Какие нужно сдать анализы? Возможно ли возвращение либидо после похудения? Не знаю, к кому обращаться

Ответы

# 12:31 13-04-2024 Аноним, обратиться
Нужно вернуться к психиатру и рассказать ему о том, что на нейролептике вы набрали вес. Эндокринолог и вся та хуета которую ви принимаете и собираетесь принимать вам не нужна. Самой себе назначать, отменять и заменять препараты - путь в никуда.
# 12:39 13-04-2024 Маргарита…, обратиться
С чего Вы взяли, что я сама назначаю себе препараты? Я всё принимаю только по назначению врача. Ни эндокринолог, ни психиатр мне пока помочь не могут. Поэтому задаю вопрос здесь
# 12:39 13-04-2024 Аноним, обратиться
Причину тестостерона и андростпндиона узнайте. Возможно в этом причина
# 12:39 13-04-2024 Аноним, обратиться
Повышение
# 12:41 13-04-2024 Маргарита…, обратиться
Аноним, всё из-за Солиана дурацкого, который вообще не помог. Курс Дикирогена не помог. Теперь снижаю Дикирогеном. Спасибо за ответ!
# 12:42 13-04-2024 Маргарита…, обратиться
Аноним, то есть Верошпироном теперь 1 месяц
# 14:11 13-04-2024 Аноним, обратиться
Аноним,
да, вы принимаете по назначению врача? Тогда почему вы принимаете сразу два ингибитора протонной помпы - Ланцид, Роболинг (на самом деле наверное Рабелок)? Это врач так назначил?!
# 14:14 13-04-2024 Аноним, обратиться
Актовегин, витамины из германии, гомеопатия.... Мама дорогая...
Если всю эту хуету вам назначили ваш психиатр и эндокринолог, бегите от них как можно дальше и быстрее.
# 16:15 13-04-2024 Маргарита…, обратиться
Аноним, да, так назначил врач, конечно. Гастроэнтеролог. Я сама ничего не пью без назначения. Название препарата врач написал неразборчиво, может быть, и такое название. А что Вас удивляет? Вы врач какой специализации?
# 17:17 13-04-2024 Аноним, обратиться
Роболинг наверное вы не правильно написали, это препарат не гуглится.
Гуглится Рабелок. Так вот, Рабелок и Ланцид это два разных препарата, которые делают одно и то же. Такое назначение абсурдно. Витаминно минеральные комплексы вообще ничего не лечат. Актовегин - фуфломицин. Гомеопатия - шарлатанство, сахарные шарики по цене дороже золота.
Так что вы получаете очень странное лечение.
# 17:19 13-04-2024 Аноним, обратиться
Добавлю - Трибестан тоже фуфломицин. Если это все назначили вам врачи - ищите других врачей.
# 17:30 13-04-2024 Маргарита…, обратиться
Аноним, а какие препараты мне тогда нужны? Какие назначают, такие и пью. Причём их одобрили несколько врачей: психиатры, психиатры-сексологи и эндокринологи, гинеколог тоже в курсе. Какими препаратами их тогда заменить? И Вы не ответили про специализации. Вы эндокринолог?
# 18:13 13-04-2024 Аноним, обратиться
К гинекологу сходите пусть узи сделает. Раз гормоны повышены. Может поликистоз развивается. Отсюда вес
# 18:30 13-04-2024 Маргарита…, обратиться
Аноним, кажется, какое-то Ваше сообщение высветилось, а потом пропало. УЗИ в августе 2023 было в норме, как и всегда до Солиана, а после него было подозрение на вторичный поликистоз, который выявился во время УЗИ сосудов малого таза. Он должен пройти от Верошпирона и курса магнитной стимуляции мышц тазового дна, что и восстанавливает чувствительность, но пока совсем нет за 4 раза. Впереди ещё 6. Также прохожу курс транскраниальной магнитной стимуляции, за 3 раза ноль эффекта. Можно делать до 18 раз.
# 19:56 13-04-2024 Аноним, обратиться
Маргарита…,
а этот шарлатанский метод вам для лечения какой болезни назначили?
Мой вам настоятельный совет - просто найдите себе хорошего психиатра, а к тем, кто вам назначает всю эту лабуду не ходите вообще.
Вы вроде в крупном городе живете.
# 20:19 13-04-2024 Маргарита…, обратиться
Аноним, да, в крупном. Меня вели уже 2 психиатра-сексолога и сейчас шестой по счёту психиатр. Я не вижу смысла менять дальше. Сейчас наблюдаюсь у одного очно и у одного из Краснодара онлайн. Первый вообще Ципралексом и Адаптолом довёл до психоза, следующие так сильно не вредили, но и не вылечили. Транскраниальная магнитная стимуляция от депрессии, потому что ни один из четырёх антидепрессантов и более чем 6 нейролептиков меня не берут, в лучшем случае просто не делают хуже. А магнитная стимуляция мышц тазового дна для восстановления чувствительности, которой после Кветиапина почти нет уже год и 7 месяцев.
# 20:29 13-04-2024 Аноним, обратиться
Маргарита…,
здесь в разделе психиатр есть консультант, напишите ему. Кроме того, в сети полно ресурсов с высококвалифицированными психиатрами, например Михаил Тетюшкин, Доктор Сычев и дургие погуглите.
# 21:01 13-04-2024 Маргарита…, обратиться
Аноним, спасибо за рекомендацию, но консультант с этого сайта начал ставить мне отсутствующий у меня диагноз, который не подтвердили очные врачи и клинические психологи, поэтому я туда больше не пишу
# 21:49 13-04-2024 Аноним, обратиться
Маргарита…,
с какого этого сайта? С того, на котором мы сейчас сидим?
Вы сейчас начали с того, что лечение назначенное вашими очными врачами вам не помогло вообще, не так ли?
# 22:15 13-04-2024 Маргарита…, обратиться
Аноним, да, я об этом сайте. Лечение да, пока не помогло, но и не подходящие диагнозы перенимать себе тоже не выход. Я сама клинический психолог, понимаю, когда говорят что-то совсем не то. У меня явно депрессия средней тяжести, ангедония и отсутствие либидо. Пока так. И над этим нужно работать. Пытаюсь найти выход
# 09:28 14-04-2024 Аноним, обратиться
Если вы клинический психолог до должны понимать две вещи -
что никакие психологи даже клинические никаких диагнозов не ставят и не могут ставить
сам больной не может оценивать свое состояние адекватно
# 10:16 14-04-2024 Маргарита…, обратиться
Аноним, психолог не ставит диагнозов, но больной может оценивать своё состояние, если у него сохраняется критичность, а у меня она как раз сохраняется, и была даже во время психоза, что вообще большая редкость. Я первая сказала психиатру, что у меня психоз, когда он ещё не знал, что это
# 11:56 14-04-2024 Аноним, обратиться
Маргарита…,
давайте еще раз посмотрим на ситуацию целиком.
Вы больны, назначенное лечение вам не помоголо, сверх того, возник побочный эффект. В таком случае самое верное - идти к своему психиатру, все рассказать и получить корректировку или смену терапии. Если не доверяете получить второе, третье мнение. Найти того, кому доверяете и выполнять все что он назначит.
Если вы клинический психолог, должны понимать что лечение отслеживается и при необходимости корректируется, с учетом, в том числе, побочных эффектов.
# 13:10 14-04-2024 Маргарита…, обратиться
Да, конечно. Поэтому у меня уже сейчас шестой и пятый по счёту психиатры. В целом, им доверяю. Пока повышаем Триттико до 300 и смотрим, будет ли эффект. Если нет, то перейдём на Флибансерин или подключим Ариприпразол. Других вариантов нет
# 15:29 14-04-2024 Аноним, обратиться
А фуфломицины не принимайте, это просто пустая трата денег.
# 14:04 24-04-2024 Другой аноним…, обратиться
1. По описанию ведущее заболевание по части психиатра. Если так, то лечение назначает и корректирует психиатр, а эндокринолог (или кто-то еще по своему профилю) корректирует побочные эффекты от терапии, назначенной психиатром, если психиатр не может подобрать препарат без побочных эффектов.
2. Набор веса - частый побочный эффект некоторых психотропных препаратов. Тем не менее ИМТ 29 кг/м2 - это не "убийство метаболизма".
3. Снижение либидо - частый побочный эффект некоторых психотропных препаратов, и, кстати, спиронолактона, если его доза достаточно высокая.
4. Тут, вероятно, вопрос целеполагания. Вы хотите сами ставить цели для своего лечения. Вы предполагаете, что есть лекарства от всех болезней, то есть что вопрос только в деньгах. К сожалению, это не так.
Если вы можете позволить себе флибансерин и другие незарегистрированные препараты, то, возможно, более рационально потратиться на психотреапевта. Он дольше и дороже лекарств в среднем, зато без побочных эффектов. Заодно и цели лечения можно с ним обсудить. То, что вы сами клинический психолог, не означает, что вы сможете помочь себе сами, потому что лечить себя - пытаться увидеть то, что в "слепом пятне".
5. Почему целеполагание - потому что не получится добиться всего и сразу. Возможно, придется выбрать 2 из 3, например (психотическое расстройство, либидо, вес).
6. Варианты воздействия на вес и либидо всегда есть, но не всегда вы будете готовы к тем побочным эффектам, а тот врач, который возьмется это назначать, не всегда будет готов к юридическим последствиям своих назначений (последствия off-label use - самое простое, что приходит в голову).