эндокринолог

17:11 17-04-2024 / 79528069570 / томск, обратиться

Здравствуйте, помогите разобраться - была у трех докторов- все отказываются назначить ГЗТ. Мне почти 49 лет- первый год цикл был раз в 2-3 мес, сейчас 10 мес нет. Чувствую себя нормально, принимала циклим. Сейчас обследовалась для назначения гормоно терапии. Мамография и УЗИ груди все нормально, яичники левый 18-9-12, "справа визуализируется жидкостное образование 19-13мм. " ставят цистаденому правого яичника. Эндометрий 2.8. Но гормоны вообще все непонятно: Пролактин 1788, тестостерон 1,01(0.5-4.3), фсг 36, ТТГ 4.26, Эстрадиол 0.16. теперь один врач говорит что из-за кисты ничего не назначает и пролактин надо понижать. вторая тоже отказывает и направляет на МРТ головы исключать опухоль. Я расстроена и не понимаю что мне делать. Нужно ли снижать и контролировать или надо срочно обследовать голову? Слышала что пролактин от стресса- так я по работе всегда в нем. Помогите и подскажите

Ответы

# 13:33 24-04-2024 Аноним, обратиться
Анализ на макропролактин есть? В любом случае пролактин "лечит" тоже гинеколог при необходимости?
Срочности в пролактине нет, до трех норм может быть у здоровой.
# 13:34 24-04-2024 Аноним, обратиться
В любом случае пролактин "лечит" тоже гинеколог при необходимости - вопросительный знак в конце лишний, должна быть точка.
# 08:40 25-04-2024 79528069570, обратиться
Очень благодарна Вам за ответ! Спасибо большой. Сейчас принимаю бад Витекс- нормализует пролактин, и индийский Шатавари- нормализация женских функций , а также Циклим. Пролактин пересдам и все остальные через пару месяцев. Выписывали еще Эстравел- не будет лишним? Или Вы предложите?