banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

эндокринолог

15:42 30-12-2002 / Иван, обратиться

Пролактинома: в чем может быть причина (туберкулеза, воспаления легких, травм и заболеваний мозга не было, действию радиации не подвергался (кроме рнтгена и флюораграфий)возникновения, чего нужно опасаться далее.
Пояснение:
2 года назад, летом у меня в течении недели было повышенное давление с пиками до 158/ 110 (это было 2 раза в течение недели и зафиксированно участковым терапевтом)- такое давление держалось в течение суток. Во время одного из таких пиков, чистя уши (вход, свернутой ватной салфеткой) я увидел, что она светло- красного цвета (как кровь). Задав по этому поводу вопрос терапевту, я получил ответ, что она (терапевт) не знает этого и вообще впервые о таком слышит (не поверила). Лекарства от давления назначенные терапевтом я принимать не стал, так как слышал, что к ним есть привыкание. В сентябре того же течение крови (? ) из ушей повторилось еще один раз при давлении 135/ 90. После этого давление нормализовалось окончательно и сейчас все в порядке. Вопрос: 1)что это было (кровь (? ) из ушей не вытекала, а наблюдалась при чистке, при этом внутри ушного канала не чистил и со слухом все в порядке); 2)могут ли эти события быть связаны с появлением пролактиномы, от которой я сейчас прохожу лечение; 3) могут ли эти события вообще иметь последствия и стоит ли относится к ним серьезно? Сейчас мне 23 года (на момент событий было 21 год). Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:43 30-12-2002 Иван, обратиться
Извините, и еще вопрос: каково нормальное значение уровня пролактина для моего возраста (диапазон)?
Спасибо.
# 23:03 31-12-2002 Иван, обратиться
Диагноз основывается на результате анализа крови "на гормоны": уровень пролактина был 2700 мЕд/ моль. И на результатах ЯМР (ядерно- магнитного резонанса): увеличение гипофиза в сторону носовых пазух (размер гипофиза, как мне сказали изменился не очень сильно - мне повезло, случайно заметили во время). Так же гинекомастия.
В любом случае, спасибо! С Новым Годом!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru