banner1

эндокринолог

19:37 22-06-2026 / Маша, обратиться

Здравствуйте. Сдавала анализ на кортизол по поводу резкого набора веса , но мой врач ушла в отпуск и вернется только в конце июля, а там еще запись большая. Помогите мне расшифровать, я так понимаю, что анализ выведен красным, значит плохой . Сдавала я его в прошлую пятницу, но накануне вечером я выпила как мне и говорили 2 таблетки дексаметазона . Результат : < 27, 6. Это пониженный или повышенный? Что это означает?Заранее благодарю

Ответы

# 19:38 22-06-2026 Маша, обратиться
Извините , дополню : кортизол <27,6 н моль/л
# 21:03 22-06-2026 Аноним, обратиться
У вас в бланке норма лаборатории указана, вот и сравните.
# 22:01 22-06-2026 Маша, обратиться
Аноним,
Да я не у вас спрашивала вроде , а у Александра . Александр, мне ставили Иценко - Кушинга синдром, но видимо анализ не верно интерпретировали , и сои я перед сдачей накануне приняла 2 таблетки дексаметазона