эндокринолог

18:43 07-04-2003 / Сергей, обратиться

Уважаемый доктор, у моей дочери (ей 13 лет)гипотоламический синдром, скажитн пожалуйсто излечима ли эта болезнь полностью, какие последствия она влечет, на что нужно обратить внимание. Спасибо.

Ответы

# 23:37 08-04-2003 Троицкая С.Ю., обратиться
Уважаемый Сергей, Гипоталамический синдром пубертатного периода хорошо поддается лечению. Прежде всего необходима нормализация веса ребенка за счет диеты(ограничьте сладости, жирные продукты, мучные изделия, консервы)и физических упражнений(плавание, ходьба в быстром темпе, танцы и т. п. ,ориентируйтесь на склонности Вашей дочери). Для лечения этого заболевания применяется и лекарственная терапия(гипотензивные препараты, средства, улучшающие мозговое кровообращение), необходимость их назначения и дозу должен определить лечащий врач Вашей дочери.
# 23:37 08-04-2003 Троицкая С.Ю., обратиться
Уважаемый Сергей, Гипоталамический синдром пубертатного периода хорошо поддается лечению. Прежде всего необходима нормализация веса ребенка за счет диеты(ограничьте сладости, жирные продукты, мучные изделия, консервы)и физических упражнений(плавание, ходьба в быстром темпе, танцы и т. п. ,ориентируйтесь на склонности Вашей дочери). Для лечения этого заболевания применяется и лекарственная терапия(гипотензивные препараты, средства, улучшающие мозговое кровообращение), необходимость их назначения и дозу должен определить лечащий врач Вашей дочери.