эндокринолог

23:46 29-04-2003 / Галина, обратиться

Уважаемый доктор! Полгода мучают отеки, мне 28 лет. имеются гормональные нарушения (повышен ЛГ, понижен эстраген и прогестерон - поликистоз)Делали УЗи почек, смотрел хирург, кардиолог. Делали анализ крови и мочи, протромбин, сахар. причину не могут найти. Усиливаются отеки перед менструацией. Из препаратов принимала микрофоллин+ утрожестан 3 месяца, но отеки начались еще за 3 месяца до начала приема. Подскажите, пожалуйста, какие обследования пройти по части эндокринологии для выяснения причин отеков, так как терапевт уже не знает, куда меня отправлять(гормоны щитовидки были все в норме), какие анализы мне лучше сдать, прежде, чем идти на прием к другому эндокринологу. Спасибо большое заранее.

Ответы

# 00:23 30-04-2003 Латкина Н.В., обратиться
Уважаемая Галина! Уточните пожалуйста, где отеки? Больше с утра, или усиливаются к вечеру? Есть ли повышение артериального давления? После чего начались отеки?