эндокринолог

10:34 29-05-2003 / Наталия, Петерб…, обратиться

Мне поставили диагноз ДТЗ 1- 2 степени. Гомеопатическое лечение не сработало.
Эндокринолог назначил на первом этапе лечения
принимать тирозол/ мерказолил по 2 табл. 3 раза в день. Меня беспокоит, не слишком ли это большая доза? Уровень гормонов выглядит так: ТТГ 0, 01 (0, 4 - -4, 0), Т3св. 7, 8 (2, 3- -6, 3), Т4св. 28 (10, 3- -24, 5). Не появиться ли у меня сразу после этого гипотиреоз? Врач также "обрадовал" тем, что я начну прибавлять в весе, хотя вес, несмотря на
тиреотоксикоз, у меня не падает. Действительно ли
после начала лечения страдающим ДТЗ грозит полнота? С уважением.

Ответы

# 12:38 29-05-2003 Аноним, обратиться
Наташа, я уже около двух лет лечусь от того же.
Если всего чуть- чуть следить за собой, все будет нормально. Предупрежден - значит, вооружен.
Я, например, привыкла контролировать, что и когда я ем и даже килограмма два за это время сбросила против обычного веса (до болезни). Не рекорд, но все же. Хотя гормоны в порядке, так что это не из- за них. Главное, не паниковать : -))))
# 02:35 31-05-2003 Наталья В. Рози…, обратиться
В начале лечения Вашего заболевания действительно назначают большие дозы препарата. Прибавка в весе после лечения не должна быть значительной - просто следите за собой.
С уважением эндокринолог Розина Н. В.