эндокринолог

12:58 29-05-2003 / Фира, обратиться

При посещении эндокринолога по вопросу бесплодия была дана рекомендация принимать цинкит- 2 месяца. Анализ на содержание цинка в крови не делался.
Можно ли принимать препараты цинка без результатов анализа и чем грозит повышенное содержание цинка в крови?

Ответы

# 08:09 30-05-2003 Фира (И.Б. 4021…, обратиться
Не очень понимаю, где будет ответ на мое сообщение?
# 02:22 31-05-2003 Наталья В. Рози…, обратиться
В организме человека цинк - составная часть ферментов, важных для имунной системы, для расщепления белка, для нормального функционирования кожи, как водорастворимый антиоксидант. Сведений об отравлении я не знаю, но я считаю, что изолированный прием какого- то одного вещества не оздоравливает организм, поэтому не слишком доверяю пищевым добавкам. Я рекомендую прием поливитаминов: любой аптечный препарат, содержащий не менее 10 витаминов и 10 микроэлементов (Олиговит, Поливит, Центрум). По поводу бесплодия рекомендую пройти комплексное обследование (у гинеколога и эндокринолога - УЗИ и гормоны), чтобы выяснить его причину.
С уважениением Н. В. Розина