эндокринолог

12:25 30-12-2000 / Александра…, обратиться

Доктор, помогите!
Следствием чего являются растяжки на бедрах и ягодицах, может ли это быть связано с гинекологией, и как от них избавиться? ?? !! !
Спасибо!

Ответы

# 22:44 30-12-2000 not found, обратиться
Если полосы растяжения кожи появились недавно, имеют розовый или багровый цвет и значимо прибавился вес, то покажитесь эндокринологу. В остальных случаях это - по большей части чисто косметическая проблема.
# 15:50 31-12-2000 Александра…, обратиться
Нет, доктор, вы знаете, растяжки появились где- то лет 5 назад. Это мне кажется странным, ведь тогда мне было лишь 12 лет. Разве они могут быть у детей?
Значительного прибавления веса нет, т. е. необъяснимого прибавления вообще нет. Если позволю в течение недели себе расслабиться (т. е. употреблять всякие вафельки и булочки в неогранич. кол- ве), то потом беру себя в руки. Но меня беспокоит то, что некоторые растяжки бывают красноватого оттенка.
Однако мне кажется, эти рубцы - действительно косметическая проблема. Посоветуйте, как от них избавиться? Есть ли какие- нибудь эффективные средства, кроме озонотерапии и родственных ей методов?
Спасибо!
# 00:36 03-01-2001 not found, обратиться
Это вариант нормального развития, стрии со временем побледнеют и станут практически незаметными. А вот как от них совсем избавиться посоветовать не смогу. Лучше обратитесь в нашу конференцию "косметолог".
# 23:38 15-01-2001 Tatiana, обратиться
U moego muza dostatochno bolshoy ves. Uze na protiazenii 4 let. Podobnogo roda rastiazky to poyavliaiutsia, to ischesaiut. Chasto bespokoyat golovnie boli. Tamagrammu mosga delali- vrach nichego osobennogo ne obnaruzil. Seychas golovnie boli bespokoyat postoyanno. Inogda pomogaet pry nih progulka po svezemu vosduhu.
Chto bi Vi posovetovali? Kak Vi dumaete s chem mogut bit svisani golovnie boli? (Davlenie povishennoe, no ismenenie davleniya ne sviasano s poyavleniem golovnih boley).
Saranee Vam blagodarna.
Tatiana
# 15:33 31-03-2003 Caturn, обратиться
У меня постоянно образовываются новые стрии.
Уже в растяжках руки, плечи, грудь, живот, бока, теперь появляются стрии на подмышках! Вес постепенно прибавляется каждый год. Проверялась у Эндокринолога - отклоненоий не нашли. А стрии появляются даже если вес стоит в течение года.
Прошу Вас помочь советом! Анна.
# 19:30 25-11-2006 Татьяна (И.Б. 7…, обратиться
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 25 лет. С 12 лет у меня недостаточность йода, зоб 1- 2 степени без нарушения степени. Врачи говорили, что, если до 18 лет каждый день буду пить антиструмин, то зоб пройдёт, но мне уже 25 лет, диагноз всё тот же: зоб 1- 2 степени без нарушения функций, иногда бывает аритмия, когда сильно переживаю, появляется отдышка. Скажите, пожалуйста, пройдёт ли когда - нибудь зоб или он уже не излечим, и какое лекарство мне сейчас нужно пить? Заранее благодарю за ответ.