эндокринолог

16:04 01-01-2001 / Kkkrrr, обратиться

Mne 21. Y menia vsegda bil zavishennii insylin i normal'nii saxar (xotia proverky na saxar mne ne delali yje 0. 5 goda). 9 mesiatzev nazad ia nachala prinimat' Metformin (850mg* 2) s tzel'u zaberemenit' (poka bez rezyl'tatno). Nedavno moi lechaschii vrach skazal chto kogda ia zaberemeneu mne nado bydet prekratit' prenimat' Metformin. Ia rshila poprobovat' zarania, kak eto proidet. 3 dnia ia ne pila lekarstva i chyvstvovala sebia / yjasno/ . Menia toshnilo vplot' do rvoti, kryjilas' golova, slabost'. .. Ia prekratila etot eksperiment, poniav chto bez Metformina ia prosto jit' ne mogy. Chto je eto mojet bit'? Chto menia ojidaet kogda zaberemeneu? Kakie proverki sledyet sdelat'?

Ответы

# 19:51 01-01-2001 Михаил Гусман, обратиться
Когда вы заберемените то ваш сахар будут при необходимости контролировать инсулином во время всей беременности.
# 21:46 01-01-2001 Kkkrrr, обратиться
Poiasnite pojalyista: y menia insylin i bez togo povishen, kak mne mogyt delat' ykoli insylina? (2) Vi schitaete chto y menia nachalis' problemi s saxarom?
# 05:17 02-01-2001 Михаил Гусман, обратиться
При диабете второго типа как у Вас инсулин всегда повышен но он не эффективен в силу тех или иных причин. Поэтому вы и принимаете метформин. А иначе зачем его принимать? ?
При беременности при повышении сахара его будут контролировать инсулином.
# 07:24 02-01-2001 Kkkrrr, обратиться
Bol'shoe spasibo za podrobnii otvet. Y menia pravda poiavilsia esche odin vajnii dlia menia vopros. pri diabete 2 go tipa bivaut teje oslojneniia (slepota, gangrena i t. p. ) chto i pri diabete 1go tipa? Esli da to kak ix mojno predotvratit'. I esche, esli ia bydy prinimat' in'ektzii vo vremia beremennosti, smogy li ia potom vernyt'sia k tabletkam (ne povisitsia li yroven' moei chyvstvitel'nosti k lekarstvam)? Kak mojet otrazitsia beremennost' na sostoianie moego zdorov'ia?
# 05:32 03-01-2001 Михаил Гусман, обратиться
Как правило вы сможете вернуться обратно к таблеткам, но в жизни всякое бывает. Осложнения диабетов одни и теже. Лучшая профилактика хороший контроль сахара который проверяется уровнем Hb AIc