эндокринолог

12:17 27-06-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 49 лет, поставлен диагноз- признаки внутреннего эндометриоза тела матки, дисфункция яичников, нарушение менструального цикла. Гормоны: ЛГ- 29, 45; ФСГ- 22, 28. мне рекомендовано лекарство- дюфастон. Подскажите пожалуйста следует ли принимать это гормональное средство, какие могут быть побочные эффекты от его приминения на грудь и др. И посоветуйте, чем по Вашему мнению можно заменить лечение из негормональных препаратов.

Ответы

# 19:46 27-06-2003 Наталья В. Рози…, обратиться
Переадресуйте вопрос гинекологу
# 10:31 28-06-2003 Ярослава…, обратиться
В этом возрасте гормонозаменительная терапия идет во благо, тем более по вашим показаниям.