эндокринолог

17:23 30-07-2003 / Гилкин, обратиться

Здравствуйте.
Я задала вопрос в форуме и получила ответ от гастроэнтеролога, что моя мама страдает от гипергликемии. Что это за болезнь? Насколько она опасна? Каковы способы лечения?
Подскажите, пожалуйста.
Заранее спасибо.

Ответы

# 18:36 31-07-2003 Наташа, обратиться
По- моему это связано с изменением уровня сахара в крови - когда он резко падает. Возможно, в конференции по диабету имеет смысл спросить.
Хотя я не врач, могу и ошибаться.
# 23:14 02-08-2003 Наталья В. Рози…, обратиться
Гипергликемия - повышение уровня сахара в крови. Гипогликемия - снижение. Вашей маме требуется обследование на предмет сахарного диабета. Кроме этого стоит обследовать щитовидную железу и сделать УЗИ поджелудочной железы.