эндокринолог

23:00 29-08-2003 / Татьяна Петрова…, обратиться

Уважаемый доктор! Результаты УЗИ щитовидной железы у меня следующие: правая доля - 13, 6 см. куб, левая- 10 см. куб. ,узлов нет. Анализы на гармоны следующие; ТТ- 3- 1, 43; ТТ4- 108, 8; ТТГ- 2, 47; А/ т к ТГ - 41, 47. Ставят диагноз диффузный гипертиазин 2 степени . Какое мне показано лечение, мне 52 года. Жду ващих рекомендаций.

Ответы

# 14:20 30-08-2003 Lidia Krivskaya, обратиться
Уважаемая Татьяна Петрова! Диагноза такого не бывает (Вы, неразборчиво написано). Железа несколько увеличена, функция- нормальная. Вопрос в том, что послужило причиной ее увеличения. Те данные, которые Вы предоставили, не позволяют говорить о точном диагнозе. Нужно посмотреть дифференцировать обычную йодную недостаточность от аутоиммунного тиреоидита. Первую лечат препаратами йода, вторую- тироксином. Нужно посмотреть уровень А/ т к МФ (маркер аутоиммунного тиреоидита).
# 09:31 01-09-2003 Татьяна Петрова…, обратиться
Увскажите, пожаажаемый доктор(извините, не знаю имя отчества)! Скажите , пожалуйста, каким образом определяется А/ т к МФ, это отдельный анализ?