эндокринолог

07:48 01-10-2003 / Елена (И.Б. 405…, обратиться

Здравствуйте!
У меня малый узел левой доли ЩЖ: 0, 7х0, 43Х0, 6
Общий объем ЩЖ - 10, 2
ТТГ - 1, 36, сТ4 - 12, 4
АТ к ТГ - 130, 26
АТ к МФ - 97, 56
Поставлен диагноз - аутоимунный тиреоидит, эутериоз. Никакого лечения не назначено, реомендовано динамического наблюдение УЗИ и гормонов.
Насколько правомерно такое заключение врача?
Нужно ли мне лечение?

Ответы

# 00:21 02-10-2003 Lidia Krivskaya, обратиться
Елена! Узел до 1 см очень трудно спунктировать. Да и не удалют такие малые узлы. Учитывая, что АИТ есть без сомения, этот узел с очень большой вероятностью не представляет опасности. Считаю рекомендацию врача правомочной. Если железа при повторном УЗИ через 3- 6 мес увеличится, начните пить тироксин.