эндокринолог

17:22 26-06-2000 / Анна, 23 Года…, обратиться

Лежала на обследовании - увеличенная щитовидная железа. Был проведен РИА; все показатели в норме, кроме АНТИТЕЛ К ТИРЕОГЛОБУЛИНУ - 2428 при норме до 100. Что это?

Ответы

# 20:49 26-06-2000 not found, обратиться
В.В.Василенко: Повышение титра антител без изменения концентраций гормонов в крови может быть в начальных стадиях аутоиммунных тиреоидитов, а также при ряде других аутоиммунных заболеваний. Диагностическое значение имеет также ультразвуковая картина железы.
P.S. При решении вопросов индивидуальной тактики обследования и лечения переписка не может полноценно заменить непосредственный контакт врача с пациентом. Получить сведения о наших докторах можно через ссылку "врачи" в левой колонке страницы. Есть также возможность обратиться за помощью к конкретному специалисту - через диспетчера: телефон (в Москве) 974-7400 , абонент пейджера "Медсервис"; это платная услуга.