эндокринолог

00:21 28-12-2003 / Светлана Гордее…, обратиться

Здравствуйте! Мне 26 лет. У меня на узи обнаружили увеличение щитовидной жедезы и даже узелок 5мм. Сдала кровь на гормоны, доктор сказала, что всё в пределах нормы, назначила Л- тироксин и йодактив. У меня рост 171, а вес уже 100кг. Мне уже ходить физически тяжело, да плюс астма и больной позвоночник с плоскостопием. Волосы выкадают, голова уже местами светится, кожа на лице вроде сухая, даже шелушится, но при этом куча угрей, глаза как щелочки, вечно опухшие с мешками и синевой. Л- тироксин явно не помогает, или доза маленькая- 1/ 4 таблетки. Что делать не знаю. От астмы даже ингаляторы гормональные стараюсь не использовать, а когда принимаю л- тироксин сердце при малейшей физической нагрузке прыгать в ушах начинает. И при этом я ем очень немного. Как с этим весом боротся и что делать со щитовидкой просто не знаю. Помогите пожалуйста!

Ответы

# 18:55 29-12-2003 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Светлана! Маловероятно, что Ваш большой вес является осложнением нарушенной функции щитовидной железы. По всей видимости у Вас серьезные нарушения обменных процессов. Рекомендуем обратиться в Институт питания для коррекции вашего состояния.
Врач высшей категории эндокринолог Разова Любовь Викторовна.
# 23:23 01-01-2004 Лиза, обратиться
Я принимала кардрон по схеме, после чнго у меня увеличилась щитовидная железа, что делать как от этого избавиться?