эндокринолог

09:32 29-12-2003 / Ольга (И.Б. 337…, обратиться

Уважаемые доктора! Прошу Вас ответить на мой вопрос. Сдав анализы на гормоны щит. железы, результаты - гипофункция, а по сделанной ЭКГ сердца - гиперфункция (экг показало тахикардию, учащенный ритм сердца). Эндокринолог не разобравшись толком назначил л. терокин. Но я боюсь его принимать. Как разобраться с этим? А если у меня все таки гиперфункция (все симптомы вро де бы указывают на это: ужасная потливость утром, ночью, тахикардия, нервозы и тд), а я еще и л. тероксин начну принимать, то что же будет с моим здоровьем?

Ответы

# 15:11 05-01-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Ольга! Описанные Вами симптомы часто могут быть как при гиперфункции, так и при гипофункции щитовидной железы. Основным критерием оценки функциональной активности щитовидной железы является определение уровня гормонов щитовидной железы в крови. Мы рекомендуем Вам больше доверять Вашему лечащему врачу и выполнять его назначения, т. к.
есть слишком много разных моментов, учесть которые может только профессионал. Сомневаясь в компетенции врача, Вы лишь напрасно потратите свое драгоценное время и здоровье. .. .
Врач высшей категории эндокринолог Разова Любовь Викторовна.