эндокринолог

19:23 28-02-2004 / Andre, обратиться

Zdravstvuyte! U menia k Vam vopros chto eto za balezn' icinko- kushinkovaya, ne mogu nichego nayti ob etoy bolezni, vrachi neskolko let nazad postavili takoy diagnoz moemu sinu. Zaranee blagodaryu!

Ответы

# 02:39 29-02-2004 Латкина Н.В., обратиться
Болезнь Иценко- Кушинга обусловлена избыточной секрецией гормона (АКТГ) опухолью аденогипофиза. Избыток АКТГ стимулирует избыточную продукцию гормонов коры надпочечника, что приводит к гиперкортицизму. При Синдроме Иценко- Кушинга избыточная продукция кортизола вызвана опухолью надпочечника. Надо обследоваться у эндокринолога и подобрать необходимое лечение.