banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский эндокринолог

23:38 07-10-2005 / Светлана В.…, обратиться

Ув. Доктор! Моему сыну 13 лет. Его рост 1. 64, вес 54 кг. Есть оволосение в паху. Припервичном обращении к доктору диагностировано отставание в половом развитии на 5- 6 лет. Я просто в ужасе : ( Пока предложено только сдать кровь на сахар. У мальчика бронх. астма смешаного типа, болезнь Пертеса в конечной стадии восстановления. Он был оперирован в 5 лет по поводу гипоплазии нижней доли правого легкого. Хочу спросить - каковы шансы на то что он догонит своих сверстников? Мальчик все понимает и переживает. Какая начальная терапия нам показана? Спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:41 08-10-2005 Врач, обратиться
Уважаемая Светлана! Рекомендую обратиться к другому доктору, т. к. физическое развитие у Вашего сына по возрасту и оволосение в паховой области никак не говорит о задержке полового развитя.
# 20:28 10-10-2005 Светлана В.…, обратиться
Большое спасибо за совет! Пытаюсь попасть к областному специалисту. Сахар у нас в норме. Я была на приеме у того же доктора и спросила, на каком основании он поставил диагноз, он сказал, что половые органы очень маленьких размеров, а яички мягкие. Назначил метандро. .. .(дальше не разберу)по 0. 005х2 - 1 м- ц, аевит по 1х2 1 м- ц и корень женьшеня по 30 кап. х2 1 м- ц. Первое лекарство у нас не продают уже и продавать не будут - так сказали в аптеке, тогда он оставил остальные и сказал появиться через месяц. На мой взгляд у мальчика полов. орг. действительно очень небольших размеров, да и он сам в течение последнего года задавал вопрос - "почему у меня такой маленький? "
И еще у меня вопрос - не может женьшень в такой дозировке (все таки это спирт. 70% настойка)быть вреден, мальчишка и так слегка расторможен, очень импульсивен и ведет себя эмоционально слегка не по возрасту, такое чувство, как будто он младше. .. С интеллектом все в норме - учиться с детьми старшими его на год - в 9 классе, хорошист. Спасибо!
# 20:07 11-10-2005 Врач, обратиться
Уважаемая Светлана! Ни жень- шень, ни Аевит на полове развитие никак не влияют, так что смысла их пить нет. Метандростенолон до обследования не показан. Сначала ребенку нужно сдать кровь на гормоны, обследоваться у генетика, а потом решать вопрос о каком- то лечении.
# 18:15 13-10-2005 Светлана В.…, обратиться
Последний вопрос: на какие гормоны сдавать кровь? У нас делают на пролактин и тестостерон. Зачем обследоваться у генетика? Я даже без понятия где его искать : -/ Спасибо!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru