banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский эндокринолог

15:09 26-06-2007 / Елена, обратиться

дравствуйте, доктор! Сыну моему 15 лет, рост его 164 см (год назад 160 см). У отца его рост 175, у меня 155. Он сильно озабочен маленьким ростом, решив, что после 15- ти лет больше не будет расти. Скажите, пожалуйста, существуют ли какие- либо витамины роста, которые мог бы он принимать или какой- то комплекс физ. упр- й, способствующий росту (на турнике висит и подтягивается год)? Слышали, что врач будет советовать лишь прием ретаболила, но гормоны давать ребенку категорически не хочу.
Может быть, сделать снимок и посмотреть насколько еще открыты зоны роста и каковы еще его шансы?
Прошу вашего совета, т. к. эта проблема у него уже переходит в психологическую. Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:38 26-06-2007 Nk, обратиться
Действительно, По снимку кисти можно расчитать его конечный рост, если у него есть психологическая проблема, то стоит сходить к эндокринологу, он увидит, что вы пытаетесь помочь ему, а заодно и врач объяснит каков его конечный рост и стоит ли комплесовать.
# 10:53 27-06-2007 Елена, обратиться
Спасибо большое. Я и не знала, что можно расчитать конечный рост. Тогда ответьте, пожалуйста, еще на вопрос: к какому врачу (или в какую клинику) Вы бы посоветовали обратиться (мы живем в Подмосковье и эндокринолога у нас нет) и как Вы лично относитесь к препарату РЕТАБОЛИЛ (в инъекциях). Стоит ли в случае прогноза маленького роста его принимать.
Спасибо.
# 06:41 29-06-2007 Sz, обратиться
Здравствуйте! Моему сыну 16 лет, проблема маленького роста(муж- 180, мой рост- 156, сын- 156). В 15 лет кололи Ретаболил помогло незначительно. Сын просит поколоть еще раз, но я не решаюсь. У нас анализов по определению конечного роста не делают. Что делать?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru