banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский эндокринолог

14:49 29-01-2008 / Яна, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить. Сыну 7, 5 лет. Вес 37, 5кг Рост 130 см. Родился 3400 рост 51. Родители оба рост 170, вес 65 (мама) и 80 (папа). Вес у ребенка резко пошел вверх с 6 лет. До этого все 6 лет он был нормальный. Пришли в сентябре на консультацию в ЭНЦ РАН. Анализы у нас не взяли- сказали "Экзогенно- конституционное ожирение 1- 2ст". , "Посадите на диету и спорт". Что мы и сделали. Не смотря на наши усилия (после 18 не есть, днем диета и вечером зарядка дома) ребенок с сентября по январь набрал еще 2 кг. Аппетит хороший, но не "неудержимый". Что с ним?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:04 29-01-2008 Яна, обратиться
Также могу добавить, что консультировались мы в сентябре однократно в ЭНЦ РАН на Академической у доктора Ресненко. На данный момент консультация у него повторная невозможна так как он там уже не работает. С нетерпением жду ответа. Заранее спасибо.
# 23:18 31-01-2008 Nk, обратиться
Яна, вы понимаете, что при соблюдении диеты набрать вес при всем желании не возможно ( не может человек прибавлять вес из ничего), А сохраняются ли у него темпы роста, т. е. вырос ли он за последние полгода так же как и рос прежде, если да, то к сожалению, арсенал препаратов предлагаемых для похудания не показан детям, и мы их применяем только в случаях действительно подтвержденных нарушений углеводного обмена. Если вы считаете, что он действительно соблюдает диету и достаточно имеет физической нагрузки и при этом продолжает набирать в весе, то тогда стоит повторно прийти на консультацию
детский эндокринолог Калинченко Наталья Юрьевна

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru