banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский эндокринолог

04:36 24-02-2009 / Зинаида, обратиться

Здравствуйте! Очень нуждаюсь в Вашей консультации, помогите пожалуйста!!! У дочери синдром Шершевского – Тернера, она низкого роста. Возможно, ее болезнь связана с тем, что муж участвовал в ликвидации аварии на ЧАЭС. После многочисленных обращений во всякие инстанции нам выделили гормон роста, сначала мы прошли курс лечения препаратом Сайзен, наблюдались улучшения, немного подросла. После этого нам выделили препарат Растан, курс лечения практически не дал ни каких результатов. Сейчас дочери 17 лет, ее рост 1м 40см, вес 42 кг. На днях нам сообщили, что еще выделили препараты Сайзен и Растан. Сделанная 20.02.2009 г. рентгенограмма кистей и лучезапястных суставов говорит о том, что синостозы в фалангах пальцев и пястных костях уже наступили, а в дистальных эпифизах лучевой и локтевой кости ростковые зоны еще открыты. И вот у меня вопрос: целесообразно ли продолжать лечение этими препаратами, дадут ли они хоть какой то положительный результат или наоборот могут вызвать отклонения в физическом развитии ребенка??? Заранее спасибо!!!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:13 25-02-2009 Зубкова Наталья Анатольевна, обратиться
Без снимка (рентгенография костей кисти) ничего сказать не могу. Необходимо точно определить костный возраст. Если он больше 13 лет и Ваша девочка уже принимала эстрогенсодержащие препараты, лечение гормоном роста скорее всего эффекта не даст.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru