banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский эндокринолог

10:45 27-02-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте,
Сыну 16 лет, с 5 лет - метаболический синдром (Ожирение 3 степени, гипотиреоз, гипертония). Помогите, пожалуйста, разобраться в последней интерпретации МРТ головного мозга. на серии сагиттальных, фронтальных и аксиальных томограмм получены изображения суб- и супратенториальных структур головного мозга. Очаговых и диффузных изменений сигнала, поступающего от больших полушарий головного мозга, мозжечка и стволовых структур не определяется. Срединные образования не смещены. Желудочковая система не расширена и не деформирована. Субарахноидальные пространства не расширены. Гипофиз имеет размеры: вертикальный – 5 мм, поперечный – 13 мм, переднезадний – 12 мм. Структура его неоднородна, воронка расположена по средней линии. Нижний контур миндалин мозжечка опущен ниже уровня входа в большое затылочное отверстие на 3 мм. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Диффузная неоднородность структуры аденогипофиза. МР-данных за очаговые изменения вещества головного мозга не получено. Ранее был еще диагноз "Аномалия Киари". Есть ли повод для беспокойства? Заранее благодарна.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:48 27-02-2009 Зубкова Наталья Анатольевна, обратиться
По представленному заключения МРТ в норме. По поводу аномалии Арнольда-Киари прококнсультируйтесь с нейрохирургами и лучше очно со снимками (МРТ)

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru