banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский эндокринолог

09:16 30-03-2009 / Ева, обратиться

Здравствуйте Уважаемая Наталья Анатольевна.Моему сыну 10лет и 7месяцев рост132см вес26,5кг мы лечимся у эндокринолога на протяжении 7месяцев,сдавали все необходимые анализы проблема в недостатке тестостерона и в костном росте.Из начально принимали витамины,кальциевый комплекс,люцетин ,эутирокс,аевит,но с началом весны врач назначил гонадотропин хорионический 1000ед, 8 ампул на каждый четвертый день,я очень переживаю с применением данного препарата,и еще имеет ли значение то что я забеременила на сына методом искуственного оплодотворения,тоже из-за недостатка гормонов.Могло ли отразится или передаться на ребенка? Заранее благодарна за Ваше внимание.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:28 01-04-2009 Зубкова Наталья Анатольевна, обратиться
Половое развитие у мальчиков может не начинаться до 14 лет. И это норма! нельзя оценивать половой статус мальчика до достижения им костного возраст 12 лет. Хорионический гонадотропин можно назначать только по строгим показаниям!!! Его назначение рассматривается при крипторхизме (после консультации хирурга), гипогонадизме (если он доказан специальными пробами). Я считаю это серьезным вопросом и без осмотра ребенка, оценки костного возраста, сбора сеейного анамнеза, оценки темпов роста, оценки полового статуса ничего конкретного сказать Вам не могу.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru