banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский эндокринолог

13:07 24-11-2009 / Саша, обратиться

Моей дочери 14 лет. С 8 лет ребенка мучили ужасные головные боли. Наблюдались у невропатолога, причина не была устпновлена и назначеное лечение не давало никаких результатов. Два года назад обнаружила у девочки увеличение щитовидки. Обратились к эндкринологу.Поставили диагноз Аутоиммуный тиреодит, тиреотоксикоз,ТТГ меньше 0,005.Ежемесячно сдаем анализы на ТТГ, Тз, Т4, принимаем мерказолил. Но выбрать оптимальную дозу не можем - то гипотериоз то тириотоксикоз. Что мы делаем не так?Девочка сильно поправилась, на 12 кг. Стала медлительней. Немного хуже учится - была круглой отличницей стала крепкой хорошисткой. Можно ли вылечится при этом заболевании? Реально ли привести в норму наши результаты анализов? Зависят ли умственные способности от колебаний уровня гормонов?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:43 24-11-2009 Ольга Александр…, обратиться
Да очень зависят, для того что бы справиться с лябильным течением в подростковом возрасте вам необходимо контролировать не только гормоны, но и антитела к тиреопироксидазе, тиреоглобулину и микросомальным фракциям. При повышении титра антител применять дополнительное лечение либо интерферонового ряда, либо дексаметазон. Исключите аутоиммунное поражение надпочечников, соблюдайте больше белковую диету и немного ограничивайте углеводы, особенно с высоким гликемическим индексом
# 13:34 30-11-2009 Аноним, обратиться
Ольга Александр…, большое спасибо за внимание к моей проблеме и быстрый ответ. Если ТТГ меньше 0,005, Т3 = 1,86, такое сосотояние есть тиреотоксикоз, да? По каким еще показателям можно установить что это именно аутоимунный процес? Возможно нас лечат не правильно и не от того? Мы принимали мерказолил три раза в день по таблетке на протяжении 2 месяцев , добились результата ТТГ=5,19, Т4=0,489. При поэтапном снижении дозы на протяжении 3 месяцев до 0,25 снова был тиреотоксикоз. И так три раза с вариантами. На этой неделе будем ехать к лечащому врачу в обласной центр (живем мы в отдаленном районном центре). Нам просить направление на антитела к тиреопироксидазе, тиреоглобулину и микросомальным фракциям?
# 12:48 03-12-2009 Ольга Александр…, обратиться
Показатели действительно свидетельствуют о гипертиреозе, но вам рано начали снижать дозировку, поэтому быстро и развивались рецидивы. Анализы на антитела сдайте обязательно, если титр будет очень высокий возможно прийдеться подключать другие препараты. Могу дать совет из народной медицины - сок картофеля свеже выжатый по 1 ложке натощак, хуже не будет, а вероятность улучшения, особенно при аутоиммунном процессе есть. Удачи С уважением врач Чунина Ольга Александровна www.med39.ru sirwall@datasvit.km.ua
# 11:41 08-12-2009 Саша, обратиться
Большое спасибо за совет. А как вы относитесь к применению отвара лапчатки белой? Не навредит?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru