banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский эндокринолог

17:23 12-04-2010 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну - 14 лет. Меня беспокоит его низкий рост (1,32, вес - 32 кг). Нам назначили гормон роста. Я достала его / ГР "Растан"/, очень дорого, но уже есть. Только вот в чем беда: три дня, начиная с 07 апреля по 09.04.2010 г. у него болела голова (область всей головы). Сын сдал 09.04.10 г. анализы крови и мочи. Семейный доктор говорит, что анализы хорошие, но колоть "Растан" не рекомендует. Скажите, пожалуйста, как мне быть - не стоит рисковать? У старшего сына, помню, тоже в возрасте 14-15 лет побаливала голова. Может, это как-то связано с подрастковым возрастом? Заранее благодарна Вам за ответ, и жду его с нетерпением.
P.S. Сегодня, говорит, болит, но совсем немножко. Как Вы считаете, можно ли начать вводить п/к ГР?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:52 12-04-2010 Ольга Александр…, обратиться
Лечение гормоном роста должно быть строго обосновано и у вас должно было быть проведено обследование зон роста, исследование гормона роста с пробами его максимального выделения, суточного ритма, исследование ИФР1 и щитовидной железы,для исключения гипотиреоза как одного из причин задержки физического развития. Если вы этого не делали, а решаетесь на гормональную терапию, в лучшем случае вы не получите никакого результата и просто деньги будут выкинуты на ветер. В худшем случае вы спровоцируете какое нибудь новообразование. Будьте внимательны и осторожны!!!.
# 21:43 17-04-2010 Туська, обратиться
Мне мама тоже колет растан. каждый день. Мне 14 лет. рост 142 см. на преперате за 7 месяцев выросла на 7 см. обратитесь к эндокринологу, пройдите обследование в больнице(мне делали, т.к без этого гр не назначат). вам проведут две пробы для оценки секреции стг. если выявят дефицит, то будут лечить. Но до 18 лет лечение бесплатное!!! если к врачу обратитесь, конечно. Вот мой электронный адрес. Пишите, задавайте вопросы.
kamamber1@yandex.ru

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru