banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский эндокринолог

20:17 07-05-2010 / Элла, обратиться

Здравствуйте! Дочери 13 лет, вес 87 кг при росте 173, недавно поставили диагноз гипотериоз, сдали анализы ,ТТГ 3.923, назначили эутирокс. Доктор, дочка крупная с малых лет, никакие диеты не действуют, т.к. она ест то,что нельзя-хлеб, макароны, сосиски...Если не давать ей есть, она стащит себе на худой конец хлеб, конфеты.В общем, девочка не хочет понять, что ее вес уже прямая угроза здоровью. Хотя выглядит она не страшно, наверное спасает рост? Как же поступить? Трижды в неделю занимается шейпингом, на большие физ. нагрузки ее не уговорить. Заранее спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:23 07-05-2010 Аноним, обратиться
если анализы показали, что гормональная проблема, значит это не от еды. и крупная она у Вас из-за гормонального нарушения. лечите пока не поздно.
# 21:58 07-05-2010 Надежда Владимировна, обратиться
норма для ТТГ??? Доза эутирокса??? какой св Т4??? если верить лабораториям,что чаще всего норма для ТТГ 4,5..... если у вас таже норма, то зачем назначили Левотироксин натрия??? ??? тогда где гипотиреоз??? не понятно. или у вас другая норма для ТТГ (верхняя и нижняя граница). опять же - у детей с избытком веса непроизвольно идет повышение ТТГ!!!!!!!!!! это не гипотиреоз, и даже не субклинический гипотиреоз - ТТГ снова становиться в норме при сбросе веса!!!! и тут терапия не нужна!!! ТТГ у детей без св Т4 не сдают!!!! Судить по одному ТТГ нельзя!!! И назначать терапию тоже!!!! ПЕРЕСДАВАЙТЕ СРОЧНО. утром, без приема Эутирокса, натощак сдать св Т4. ТТГ, АТ к ТПО. И после этого решать про заместительную терапию!!!!!!!
Ваш вес велик, особенно если это в 13 лет. Пока спасает рост.... но в том же духе - и рост уже не поможет. У меня есть статья: Проба ОГТТ при инсулинорезистентности - надо сдать ее Вам - (что бы не писать дважды - ок?). Распечатайте и в лабораторию. Сдать как там написано!!!!!!!!!! Диета нужна (см там же, хорошо то, что при соблюдении данной диеты она может есть хоть круглосуточно, но из списка только можно!!! у меня за 4 мес худеют до 17кг!!! при сторогом соблюдении!!!). Напугайте ее, скажите,что будет диабет - а он при таком темпе точно будет и это пожизни таблетки, уколы и куча осложнений..... пусть будет шейпинг но после него не есть 2 часа!!! иначе если кушает - то пусть лучше не ходит. толку нет. только хуже, так как после физ.нагрузки она скушает больше,чем если бы не ходила бы... пока все. жду вашего ответа. Можете писать мне на почту - отвечу раньше,чем тут. Удачи! не тяните время, так как при начале пубертата сбросить вес труднее.
# 14:16 08-05-2010 Элла, обратиться
Огромное спасибо ,Надежда Владимировна! Анализ на ТТГ мы сдавали 3-го числа, так что пока эутирокс не принимаем, хочу все уточнить, прежде чем давать ребенку гормоны(эутирокс назначен 25мг ). Да, в лабораторном ответе норма ТТГ 4.6, но эндокринолог сказала, что это уже устаревшие данные, сейчас 0.47-4.0. Я, честно говоря,тоже удивляюсь почему же нам не назначили анализы на др. гормоны и сразу поставили диагноз клинический гипотиреоз...Надежда Владимировна, как только сдадим все анализы, я снова обращусь к Вам, спасибо за совет!
# 14:59 08-05-2010 Элла, обратиться
Уважаемая Надежда Владимировна, статья никак не открывается, только таблица с диетой. Не могли бы Вы подсказать, где можно ее найти? Извините пожалуйста за беспокойство!
# 15:50 08-05-2010 Надежда Владимировна, обратиться
давайте тогда вы мне почту пришлете письмо а я вам ее вышлю. Найти - не найдете.. - ее писала я сама))) так что вот...
# 15:51 08-05-2010 Надежда Владимировна, обратиться
http://www.03.ru/section/endokrinology_children/article/166
# 15:56 08-05-2010 Надежда Владимировна, обратиться
обязательно напишите!! я буду ждать от вас письма. Можете писать на почту... а можете сюда. Пока табл не пить!!! если надо будет я Вам скажу. Пока ждем результаты. И еще как это данные лаборатории устарели??????? что за чушь??? лаб-рия тогда лишилась лицензии, если бы выдавала неправильные результаты.... Жду от вас весточки! С наступающим праздником!!!! если предыдущий мой ответ - ссылка - тоже не откроется - напишите эл.письмо - niagarafolls@mail.ru я ее вам вышлю
# 16:26 08-05-2010 Элла, обратиться
Ссылка открылась,спасибо! Дочка чуточку гриппует, как только выздоровеет сделаем анализы. И вас с праздником, всего наилучшего!Как приятно, когда есть такие внимательные и чуткие врачи!
# 18:07 09-06-2015 Елена, обратиться
Надежда Владимировна,Здравствуйте подскажите пожалуйста есть ли у нас отклонения по анализу дочке 7 лет ТТГ =5.4мкМЕ/мл Т4свободный=13.3 пмоль/л
.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru