banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский эндокринолог

10:38 16-09-2010 / Евгения / Курган, обратиться

Здравствуйте.У меня беременность по УЗИ 38 недель по месячным 39..УзИ делала в центре пренатальной диагностики. Заключение:Ассиметричное укорочение трубчатых костей,хондродисплазия под ?. Показатели следующие:бипариентальный размер головы 98, окружность живота - 310, бедренная кость - 64-66, длина кости голени - 53, длина плечевой кости -59, длина костей предплечья-45. Муж и я небольшого роста.В роду карликов не было. Могли бы Вы проанализировать результаты УЗИ? Все анализы во время беременности в норме.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:41 16-09-2010 Ольга, обратиться
УЗИ очень часто может давать ошибочные результаты.На собственном примере знаю, многократно делала УЗИ у лучших специалистов, в том числе у генетика.Говорили все замечательно. А малыш мой родился с тяжелой степенью косолапости.При этом уже даже на большом сроке никто ничего не увидел.А ножки у нас были таким ухватом при рождении, что я не знаю как это можно было не определить! Нам сейчас уже 4 годика и у нас слава богу все замечательно.Мы уже и не вспоминаем, что у нас такое было.
А знакомой девочке поставили по УЗИ недоразвитие плода, сказали нарушено кровообращение плацентарное.Сказали ребенок будет маловесный и скорее всего с пороком развития. А девочка родилась на 4, 5 кг. В восемь месяцев побежала и все у них в порядке.
Так что не отчаивайтесь.Все будет хорошо.
# 10:26 23-09-2010 Надежда Владимировна, обратиться
не могу сказать. так как метод УЗИ не всегда точен - делать выводы по Узи можно но бываю промохи... тут ничего не сделать пока ребенок не родиться.. обязательное консультация эндокринолога ХОРОШЕГО! лучше в стационаре...

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru