banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский эндокринолог

11:33 15-11-2010 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте доктор!Моему сыну 1,6года его рост 78,5см,и вес 10 кг.Нас отрпавили в обласную поликлинику на обследование.Ставят диагноз задержка в развитии.Сказали здать анализ на гармоны щитовидной железы,анализ в норме.При повторном осмотре диагноз не сняли,но сказали контроль веса и роста каждый месяц сейчас он подрастает но слабо последние 2 месяца рост стои на месте как был 78,5 см так и остаётся.Правильно лиэто?Сами мы с мужем ростом не большие я 1,55,муж 1,72.У ребёнка врождённый порок сердца,дисплазия тазобедренных суставов с3до 7 месяцев насили распорки,и поэтому сын очень поздно начал сидеть почти в 8 месяцев,а ходить стал только в 1,4.Скажите пожалуйста может ли из-за серца и дисплазии быть задержа в росте и весе. Наш участковый врач
говорит,что у него есть отклонения,но небольшие,а я всёравно беспокоюсь,и не знаю как быть,что делать?Как его кормить,что бы рост и вес набирал если есть он не очень хорошо?За рание большое спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:16 15-11-2010 Доктор, обратиться
при наличии любых хрон.заболевания всегда отмечается отставание в физ.развитии - чаще всего рост\вес, умственное развитие не страдает. в любом случае до 4 лет обследования кроме как патология щитовидной железы - не проводят.
# 11:26 18-11-2010 Надежда Владимировна, обратиться
см ответ Доктора

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru