banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский эндокринолог

19:25 29-01-2011 / ирина / Кирово-Чепецк, обратиться

Здраствуйте. Ребенку 6 месяцев к середине дня температура тела поднимается до 37,2. УЗИ вилочковой железы в 4 месяца показало признаки гиперплазии,норма13,6м факт20,3м по поверхности микрокальцинаты. нужно-ли чем-то лечить, можно-ли делать прививки, нужен ли какой либо специальный уход и чем опасны микрокальцинаты

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:51 29-01-2011 Оксана, обратиться
Это нормальные размеры тимуса. Гиперплазия тимуса, строго говоря, по УЗИ не ставится и вообще является нормой у детей до 2-х лет, потом тимус самостоятельно уменьшится. Микрокальцинаты сами по себе не опасны. Температуру измеряете в подмышечной впадине? Что явилось поводом для ее измерения? Как давно она повышается? Помните, что нельзя измерять в течение часа после еды, а также после плача ребенка, во время измерения он должен быть одет в одну тонкую кофточку и ползунки (т.е. не должно быть много одежды). Как себя ребенок чувствует при повышении температуры?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru