banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский эндокринолог

05:45 28-06-2011 / Людмила / Красноярск, обратиться

Здравствуйте!
Когда сыну было около 10 лет он начал сильно поправляться, сдавали только на сахар анализы, сахар в норме 5,6, холестерин в норме, липидный обмен в норме.
В феврале этого года сына положили в краевую детскую больницу, так как начал резко набирать вес (5 кг за 2 недели, рост 170, вес 90 стал), падать в обмороки, тахикардия, повышение давления до 150/90, тремор, регулярная рвота, иногда понос. Обследовали практически на все, выявили, что сахар в норме 5,6, инсулин 40,1, индекс НОМА 10. Прописали сиофор 500 по 4 таблетки в день, диета. Турецкое седло в норме, костный возраст на 15-16 лет (высокорослость), Поставили ожирение II степени, инсулинрезистентность, гипогликемический синдром. Прошло 3 месяца, сделали контрольные анализы- сахар 5,2, инсулин 37 (норма 22), индекс НОМА 8,5 (норма 2,8). Вес продолжает расти, на теле появляются стрии.
Несколько дней назад моему сыну (13 лет) поставили предварительный диагноз-инсулинома. На КТ выявили в хвосте ЩЖ множественные вкрапления. Остальные анализы в порядке, внутренние органы в порядке, гормоны в норме. Но состояние сына ухудшается, он вялый, постоянно спит и днем и ночью, устает от простой прогулки, утром после сна упал (голова не кружится, просто ноги не слушаются).
Сопутствующие заболевания-бронхиальная астма (кашлевая форма), хронический ринит, атопический дерматит.
Врачи боятся ставить точный диагноз, что это именно инсулинома, при этом советуют "выбить" квоту в Москву на операцию, но еще не пришли анализы на инсулиному и онкомаркеры.
Очень прошу Вас подсказать что же делать?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru