Здравствуйте. Сыну назначили лечение препаратом Растан , колем шприц-ручкой БиоматикПен. У ребёнка возникает с…

Тюмень
детский эндокринолог
Здравствуйте. Сыну назначили лечение препаратом Растан , колем шприц-ручкой БиоматикПен. У ребёнка возникает сильная боль при введении препарата и в последствии на месте инъекции образуется синяк. Скоро места живого не останется для последующих уколов. Это нормально? Я имею ввиду боль при введении

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Боль и отек при введении могут быть как побочным действием любого препарата гормона роста, так и следствием нарушения техники инъекций: например, мы используете слишком длинные иглы для шприц-ручек, или колете слишком глубоко. Обычно синяки свидетельствуют о нарушении техники инъекций.
У нас тоже самое бывает после перерывов или когда попадаем в венку. Колем уже 4 года.

Ответить

Код проверки