banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский эндокринолог

14:25 20-01-2019 / олеся / Норильск, обратиться

Здравствуйте. Дочери 12 лет. Анализы Т3 т4 свободные, ат-тпо, ат-тг в норме, ТТГ 0.392 при норме в данной лаборатории 0.7-4.17. УЗИ: объем щитовидной железы 10,67 (увеличена). Средняя эхогенность. Эхоструктура умеренно диффузного неоднородна за счёт гипоэхогенных участков и множества расширенных фолликулов. Доли по всей толще приемущественно в середине и ближе к дорзалтной поверхности множество округлых анэхогпнных образований максимально до 3,5 мм. Содержимое однородное, в некоторых точечные гиперэхогенные включения. При ЦДК васкуляризация паренхимы несколько усилена. Лимфоузлы слева не увеличены. Справа верхний югулярный узел 25,7*7 мм с сохранением дифференциации на зоны. В день сдачи анализов (кровь) к вечеру пошли первые месячные (не знаю, может это важно).
Что означают результаты? Насколько всё серьёзно? Как лечить? Спасибо

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:50 21-01-2019 Аноним, обратиться
Здравствуйте.
Ничего страшного или требующего лечения - не означают. По поводу увеличения лимфоузла сдайте общий анализ крови, дальше педиатр скажет, нужно ли что-то сдавать, или нет

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru