banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский эндокринолог

22:42 07-02-2020 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте, подскажи пожалуйста 6 Ти летниму ребенку поставили диагноз сахарный деобед 1 типа. После первого укола инсулина все показатели в норме. На вопрос сколько вырабатывает поджелудочная толком не могут ответить. Есть заключение анализа

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:57 16-02-2020 Вася, обратиться
У диабета типа 1 бывает "медовый месяц". То есть период, когда поджелудочная железа вырабатывает немного инсулина, и вроде как его хватает (на самом деле нет - железа вырабатывает инсулин "из последних сил" и от этого быстрее разрушается).
Так что даже если у ребенка с СД1 есть свой собственный инсулин, то уколы чужого позволят экономить остатки собственного инсулина, и растянуть "медовый месяц" на год или несколько - если повезет.
Сколько инсулина вырабатывает поджелудочная железа - это очень индивидуально даже для здорового человека, в для больного и подавно. Такого анализа в обычных лабораториях нет. Если вам будет легче от этой информации, то от 0,5 до 2,0 Ед инсулина на 1 кг массы тела примерно.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru