banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский эндокринолог

14:42 24-03-2022 / Екатерина… / Екатеринбург, обратиться

Добрый день! Моя дочка в 9 месяцев попала в больницу с ротовирусной инфекции. Была рвота и жидкий стул. При поступлении у нас брали ОАМ, ОАК и биохимический анализ. Врач сказала, что в крови есть изменения, но они связаны с инфекцией. Позже ещё высеялась и кишечная палочка гемолитическая. Неделю назад мы выписались. Сегодня первый раз решила дома ребенку вместо памперсов надевать обычные трусики. И заметила, что дочка часто мочится. За 3 часа (с 9 до 12) она помочилась 7 раз. Рано утром (в 5.30) я кормила её смесью (200 грамм), утром была каша (150 грамм), фруктово-овощное пюре (90 грамм), 100 грамм детского чая, и 15 мл жидкости давала с лекарством. Это для оценки количества употребленной жидкости. Чрезмерной жажды у дочки днем я не замечаю. Предлагаю ей воду - выпьет глоток и все. Дневной диурез оценить адекватно не могу, Т.к.дочке надела памперс, потому что трусики обычные закончились. Решила более внимательно изучить выписку из больницы. При поступлении уровень глюкозы в крови был 5,5 мм/л, в ОАМ - ацетон +, глюкоза -. При выписке в биохимии повышены печеночные пробы, остальные показатели в норме (количественные показатели не указаны, просто написано, что в норме). Анализ мочи тоже в норме (тоже просто написано, что в норме). Подскажите, стоит ли мне переживать? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 16:48 24-08-2022 Вася, обратиться
Ацетон + может быть у здорового ребенка такого возраста в силу незрелости печени, т.е. с возрастом проходоит само. Почему часто (и часто ли) мочится - заочно непонятно, но на эндокринное не похоже

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru