banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский эндокринолог

19:13 21-08-2003 / Сергей, обратиться

Сыну 10 лет. С 3 лет начались ацетонемические рвоты с потерей сознания, сезонная зависимость - конец мая, конец сентября, февраль. Был на строгой безбелковой и безсахарной диете (по назначению гастроэнтеролога). С 6- 7 лет начались проблемы с памятью - стал забывчивым, рассеянным, поведением - вспышки ярости, навязчивые желания бежать, лезть вверх, кататься на лифте, на теле появились пятна витилиго, нарушилась координация движений, ухудшилось зрение. С 8 лет наблюдается у психоневролога, почти на все назначаемые препараты реагировал ухудшением состояния:
"Ламиктал" - сильное нервное возбуждение через 10 минут после приема, спровоцировал 2 приступа при повышении дозы, "Конвульсофин" -
через 2- 3 дня тело начало покрываться фурункулами, рвал в транспорте, "Фенибут" - нервное возбуждение, началось ночное недержание мочи, которое прошло с отменой препарата. В настоящий момент принимает "Топамакс" 75 мг в день - также возникает нервное возбуждение через 20- 30 минут после приема, просыпается в 4- 5 часов утра. Врач утверждает, что дозировка недостаточная, но при ее увеличении уже до 100- 150 мг ребенок просто беснуется и не контролирует себя. Сделали анализы: повышенный уровень 17КС - до 27- ми. УЗИ - надпочечники в норме. Что это может быть, где искать первопричину болезни, к кому обратиться за помощью в Киеве?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 16:31 22-08-2003 Lidia Krivskaya, обратиться
Уважаемый Сергей! Про Киев сказать не могу, а в Москве есть Институ Педиатрии, где много хороших специалистов. Мое первое впечатление- необходимо исключать один из множества вариантов метаболических нарушений. Наиболее часто встречающиеся- нарушение обмена органических кислот. Для исключения этого иногда достаточно сделать соответствующий анализ мочи на выявление этих органических кислот. Одним словом, узнайте, где в Киеве можно обследовать ребенка на предмет МЕТАБОЛИЧЕСКИХ НАРУШЕНИЙ. Если нет, поезжайте в Москву.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru