пластика лица

22:58 25-02-2010 / Нина / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте! Лет 14 назад хотела увеличить подбородок. Ввели гель "ПААГ Интерфал"(кажется,так). Обещали,что со временем все прорастет соединительной тканью и подбородок будет "как свой".
Лучше не стало,а в местах введения достаточно быстро образовались подвижные комочки,некоторые заметные и несколько портят лицо,но это еще не самое неприятное.Теперь у меня все чаще стала появляться мысль,а не токсичны ли они,а не будет ли от них онкологии, возможно ли их удалить и сложно ли это. Да,я сама виновата,молодая была дурочка.Но эта фирма распологалась в известной, государственной больнице...

Ответы

# 01:06 26-02-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Можно удалить. Но могут быть неровности. Увеличение подбородка проводится с применением имплантов либо стандартных, либо изготовленных индивидуально.
# 09:43 26-02-2010 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Добрый день Нина
Эта методика считанется порочной и ,к сожалению, этот гель очень сложно удалить из мягких тканей.
# 21:45 26-02-2010 Нина, обратиться
Спасибо! А если так и оставить,что-то может со временем случиться опасное для здоровья? Подумать только!А ведь люди там и грудь увеличивали!Как же они сейчас на онкологию проверяются!Ужас...
# 12:16 02-03-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Вряд ли
# 23:48 14-06-2010 Игорь, обратиться
Здравствуйте,очень надеюсь на ваш ответ и помощь.Дело в том,что от природы у меня подбородок скошен назад,очень беспокоит и сильно затрудняет жизнь.Есть ли в Кирове какие-либо центры где могут удлинить мне пдбородок и подобрать подходящий имплантант?С уважением Игорь