пластика лица

14:09 02-03-2010 / Ирина / Самара, обратиться

Добрый день.
Мне 32 года, есть небольшие "отвисания" в области челюсти и подбородка, второй подбородок. Лицо не широкое, скулы ярко выражены, излишней полнотой не страдаю, но почему-то в роду у всех женщин появляется второй подбородок раньше времени... У меня вопрос относительно липосакции второго подбородка - сделает ли это контур лица более подтянутым (нужно подтянуть весь контур по нижней челюсти)? Какие есть противопоказания (есть проблемы со щитовидкой) и минусы у этой процедуры? Какова ее эффективность? Хватит ли ее на несколько лет, при условии, что я контролирую свой вес? Насколько заметны следы вмешательства? Какой альтернативный метод вы посоветуете (не косметологию) и какая может быть ориентировочная стоимость операции? Сколько должно пройти от завершения кормления грудью?

Ответы

# 21:11 02-03-2010 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Добрый день Ирина
Конечно же показания к той или иной операции определяется на очной консультации. В Вашем случае при локальном отложении жировой ткани в области подбродка возможно проведение липосакции. Операция проводится под местной анестезией и не требует госпитализации. Результат операции стабильный. Стоимость 15000руб. Операцию возможно провести сразу после завершения кормления грудью. Более подробную информацию Вы можете получить на моей очной консультации. Запись по тел (925)5448724, 5857162