пластика лица

09:15 02-05-2010 / анжела / мирный, обратиться

Дочери 7 лет, над верхней губой под носом невус, размером 3 см.затрагивает губу,Цвет невуса со временем темнеет и появились волосы. Кроме этого она диабетик. Где и в каком возрасте можно ребенка прооперировать? Или лучше не трогать пока? Боюсь келоидного рубца.

Ответы

# 01:12 06-05-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
3 см-это достаточно большой невус. Удалить так, что бы не было видно рубца в этом месте не получится. Надо видеть фото. Присылайте. Я являюсь модератором в разделе челюстная хирургия. Данные мои вы сможете увидеть там.
# 11:26 06-05-2010 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Добрый день Анжела
Не очень удобная зона для удаления невуса. Рубец будет виден - достаточно большой невус.
# 20:13 14-01-2011 Аноним, обратиться
к.м.н. Леликов Кирилл Славович,
кмн Матвеев Константин,
Здравствуйте! На нижней губе после удаления невуса, размер с пол горошины ,через год стало болеть место удаления Врачи расходятся во мнениях один говорит что может болеть нерв, предлагает электрофорез, другой отслоение внутрикожного шва, говорит мазать Диклофенаком. Губа после операции красивая, но почему болит? Благодарна за ответ!