пластика лица

01:59 11-07-2010 / Алексей / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте!
Сейчас прохожу семинар в Брюгге в Бельгии. Шел вечером домой, споткнулся о булыжник на мостовой и рассек себе бровь. Решил, что ничего страшного и само все заживет, так как было больно, но терпимо. На следующее утро подруга напугала, что нужно идти к врачу. Пока нашел больницу потратил часа 3. Бельгийские врачи сказали, что зашивать поздно. Сделали вакцину от стобняка и сказали, что это все.
Рассечение в длину примерно 35 мм., в ширину - 2 мм., в глубину 1,5 мм.
Сейчас мажу рассечение зеленкой и наклеиваю пластырь. Прошло двое суток. Обратил внимание, что кожа со стороны рассечения больше "свободна" и чуть больше напирает на ресницу, когда глаз открыт и чуть нависает над ней.
Рассечение затянулось корочкой. И болит только, когда жмурюсь.
Я понимаю, что, наверно, чрезмерно переполнен ипохондрии, но решил перестарховаться и спросить. Что лучше делать с бровью дальше? Нужны ли какие-нибудь специальные лекарства. Пройдет ли этот синяк и "нависание" кожи? И можно ли как-нибудь предотвратить появления шрама?
Спасибо!
С уважением, Алексей.

Ответы

# 14:05 11-07-2010 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Добрый день Алексей
По всей видимости у Вас сроки рассечения уже достаточно большие. Поэтому склеивайте рассечение стрипами и обрабатывай зеленкой.
# 01:36 12-07-2010 Алексей, обратиться
Спасибо, Кирилл Славович, надеюсь шрам будет маленький и все срастется нормально)