пластика лица

16:12 01-12-2010 / костя / самара, обратиться

Здраствуйте!перенёс неврит лицевого нерва,функция не восстановилась,как последствия ассиметрия лица.хочу сделать подтяжку для косм.эффекта.где лучше делать и какова примерно цена пластики?

Ответы

# 11:47 02-12-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Не совсем так надо ставить вопрос. На мой взгляд попробывать надо с трансплантации нерва-может дать достаточный прирость мимики. Второй этап- статическое подвешивание с возможностью коррекции птоза(подвисших тканей). Пожалуйста обращайтесь. ФГУ "СПб НИИ ЛОР" Россздрава РФ. Пластическая и челюстно-лицевая хирургия. kmatv@mail.ru (812)9411464 С уважением, к.м.н. Матвеев Константин Александрович
# 19:42 02-12-2010 Светлана…, обратиться
Подобная операция подходит под квоту, т.е. лечение может быть бесплатным. Для этого необходимо получить консультационное заключение от врача клиники, осуществляющей высокотехнологичную помощь в этой сфере, после чего обратиться в областной департамент здравоохранения. В Москве подобные операции выполняются в ЦНИИСе.
# 23:06 02-12-2010 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Здравствуйте Костя
Светлана права. Обратитесь в ЦНИИС. Именно там занимаются последствиями повреждения нервов.
# 13:07 06-12-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Не только там. Там- по северо-западу и по квоте. 1. Сначала надо получить квоту. 2. Встать на очередь. 3. Что за методику будут применять? От этого и будет зависеть результат. На сколько мне известно проф. Неробеев больше занимается сосудистой микрохирургией, нежели нейропластикой. Но м.б. у меня устаревшие данные. В отличие от других клиник у нас есть нейронавигатор последнего поколения. Дающий возможность определить расположение нерва и его электрическую активность. У нас эти операции проводятся не по квотам.
# 02:20 29-09-2011 Аноним, обратиться
Не только по Северо-Западу, а по всей России. Проблемами лицевого нерва в ЦНИИС занимается доктор Шургая Цицино Михайловна. Можете все сделать по квоте.