пластика лица

08:12 07-05-2011 / KARINA / Latvija, обратиться

do rij denj. u menja problema s dihaniem 4erez nos. polzujus kapljami kazdij denj uze vte4enii let 15. mne sej4as 28 let. nadoelo,bolwe ne mogu. zapisalas na operaciju. vra4 skazal,4to u menja iskrivljonaja peregorodka i sozzonnaja uze vsja slizizstaja. skazite pozalujsta-na skolko slozna i strawna operacija i to4no li ona mne pomozet????? zaranee blagodarju za otvet!

Ответы

# 00:17 08-05-2011 Юрий, обратиться
Карина, к сожалению, с перегородкой в основном хирургически и результат сильно зависит от степени сложности (на консультации вам поснили?) и качества операции (анастезия + специалист + оборудование).

Но чтобы облегчить вам жизнь, то попробуйте чайную ложку обычной соли (NaCl) разбивть в стакане тёплой чистой воды - разливайте в спрей для носа ;)
# 11:10 08-05-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Здравствуйте. В объеме часто присутствует коррекция перегородки (мы не выбрасываем искривленный хрящ, а выпрямляем и реимпантируем), подслизистая вазотомия нижних раковин (часто с применением "радионожа") под эндоскопическим контролем. А он нужен для полной диагностики ВДП, т.к. могут быть полипозные изменения, гипертрофия средней носовой раковины и т.д. С уважением Матвеев К.А. ФГУ "СПбНИИЛОР"Росздрава. kmatv@mail.ru
# 23:32 09-05-2011 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Здравствуйте Карина
Операция стандартная по коррекции искривления перегородки. Кроме этого проводится подслизистая вазотомия.