пластика лица

18:21 04-05-2012 / Виктория… / Александрия, обратиться

Добрый день! Мою дочь (ей 11лет) укусила собака, на носу наложили швы.Через 9дней если всё нормально будут снимать их,но рубец останется. Поможет ли нам Контрактубекс?
Заранее спасибо за ответ.
С Ув. Виктория

Ответы

# 22:14 04-05-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Лично я не наблюдал эффекта от контрактубекса. Мне более нравится эбермин, лиотон, дерматикс. Хотя их сложно наити в аптеках.
# 12:06 05-05-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
На сегодняшний день очень популярно использование силиконовых пластырей, гелей и спреев для профилактики развития грубых рубцов.
Из них мне известен пока Кело-Кот.(Kelo-Kote). С уважением!
# 22:55 09-05-2012 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Здравствуйте Виктория
Можете попробовать Контрактубекс и как вариант Дерматикс
# 15:20 10-05-2012 Виктория…, обратиться
к.м.н. Леликов Кирилл Славович,
Большое Вам спасибо за консультацию.
Но возникла такая проблема,дело в том что рану после укуса не обработали так как нужно и между шовчиками начал собираться гной. В больнице всё промыли,почистили,но шов разошолся. Два дня назад швы сняли и в место рубца получилась дырка в коже.Поможет ли Контрактубекс в таком случаи??? Я конечно понимаю что нужна лазерная шлифовка. Если я не права, поправьте меня и ответье пожалуйста на моё письмо.
Заранее благодарна.
С ув. Виктория
# 21:50 13-05-2012 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Контрактубекс может несколько размягчить и разглатить рубец. А лазерную коррекцию рубца можно провести только спустя 6-8 месяцев.
# 11:38 14-05-2012 Виктория…, обратиться
Спасибо Вам большое! Надеюсь у нас всё получится.
С Ув. Вика
# 18:25 14-05-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
В таком случае необходимы ранозаживляющие мази (актовегин. солкосерил, левомеколь), тк имеется открытая рана.пока она не заживет полностью,говорить о необходимости коррекции рубца рано.
с уважением!