семейный доктор

20:11 25-03-2004 / Алла, обратиться

Логопед советует подрезать уздечку языка моей 6- летней дочери т. к. она не очень чётко выговаривает "р" и "л". Прошу Вас, объясните пожалуйста, чем отличается "подрезание уздечки" от "пластики уздечки", которую предлагают в частных стоматологиях и медицинских центрах? Что именно лучше делать? Большое спасибо.

Ответы

# 07:00 26-03-2004 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Это одно и то же. Но для начала обратитесь потихоньку к другому логопеду. На Западе это называется "получить второе мнение". ..
# 00:37 30-03-2004 Аноним, обратиться
Живу не в России, здесь вообще подрезают уздечку всем подряд. Из моих подруг, у всех , дети через это прошли. Говорят у языка больше возможностей. Я с сыном обошла нескольких специалистов, все в один голос говорили- хуже не будет! Это минутная процыдура, ничего страшного.