семейный доктор

10:08 29-03-2004 / Лариса, обратиться

Добрый день, Доктор.
У моего мужа давление 140/ 90, 24 года. Не на что не жалуется. У его отца тоже самое, 49 лет. Что бы это могло быть?

Ответы

# 14:45 29-03-2004 Большакова М.А., обратиться
Ваш муж угрожаем по развитию гипертонической болезни. Цифры давления являются пограничными. Нужно обследоваться у кардиолога и, возможно, изменения образа жизни (борьба с гиподинамией, бросать курить, снижение массы тела) и медикаментозной коррекции
# 02:44 06-04-2004 Кобликов…, обратиться
Маш, ты сама худей. С такими параметрами скоро в двери не влезешь.
# 15:04 08-04-2004 Для Кобликова…, обратиться
Уважаемый, 140/ 90 это не вес и рост, это верхняя и нижняя границы давления. Вы свой IQ так явно не демонстрируйте, плиз: )
# 02:05 09-04-2004 Кобликов…, обратиться
Дык разве мы не знаем понятия что такое давление. Ты же сама пишешь, см ниже свое пожелание, снижение массы тела. Твой IQ может и неплох, но жира многовато. Худей, а то меня задавишь своей массой.