семейный доктор

14:10 29-04-2004 / Надежда (И.Б. 3…, обратиться

Уважаемый доктор! В моче у моей 6 летней дочери обнаружено: белок - следы, лейкоциты 10- 12- 15; Эритроциты свежие 1- 2; дрожжевые клетки в небольшом количестве. Тест по Нечепоренко: Лейкоциты 5, 25 на 10 в 6й на литр, Эритроциты 1, 25 на 10 в 6 на литр. О чем говорят такие результаты при отсутсвии жалоб у ребенка? К какому врачу обращаться? Анализы сдали, т. к. в предыдущий день девочка описалась, чего с ней очень давно не случалось. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 14:53 04-05-2004 Juliet, обратиться
Я не врач, но мама: )

Даже при отсутствии жалоб, если анализы верны, они являются неудволетворительными и могут свидетельствовать о воспалительных процесах мочевыводящих путей или почек. Не лишним будет сделать общий анализ крови (СОЭ, лейкоциты, гемоглобин), возможно УЗИ почек. Консультация врача очно - обязательно (педиатра, нефролога).

Почитайте на досуге http: // www. 7ya. ru/ pub/ illness/ aif2. asp
# 23:30 06-05-2004 Аноним, обратиться
Обратитесь в врачу- педиатру, возможно здесь цистит, но не занимайтесь самолечением.